Tech

Le sport à la télé les 3 et 4 juin

(toutes les heures vers l’est)

Horaire sujet à changement et/ou coupures de courant

samedi 3 juin

L’Australie domine le football

5 heures du matin

FS2 – AFL : Geelong dans l’Ouest

2h30 (dimanche)

FS2 – AFL : North Melbourne à Essendon

Course de voitures

6h25

ESPN2 – Formule 1 : Entraînement, Circuit de Barcelona-Catalunya, Barcelone, Espagne

9h

FS2 – NHRA : Playoffs, New England Dragway, Epping, NH

9h55

ESPN – Formule 1 : Qualifications, Circuit de Barcelona-Catalunya, Barcelone, Espagne

10h

FS1 – NASCAR Cup Series : Playoffs, World Technology Raceway, Madison, Illinois.

12h

FS1 – Série NASCAR Xfinity : Playoffs, Portland International Raceway, Portland, Oregon.

1 m

CBS – ABB FIA Formula E: Round 10, Jakarta, Indonésie (Enregistré)

13h30

FS1 – Série NASCAR Craftsman Truck : Toyota 200, World Technology Raceway, Madison, Illinois.

16h30

FS1 – Série NASCAR Xfinity : Bureautique au Pacific 147, Portland International Raceway, Portland, OR.

21:00

FS1 – NHRA : Playoffs, New England Dragway, Epping, NH (enregistré)

3h30 (dimanche)

CBSSN – ABB FIA Formula E: Round 11, Jakarta, Indonésie (Enregistré)

base-ball universitaire

12h

ESPN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

15:00

Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

6 mètres

Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

21:00

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

Softball universitaire

15:00

ABC – Women’s College World Series : Tennessee contre Oklahoma, match 7, Oklahoma City, Oklahoma.

19h

ESPN – Women’s College World Series : à déterminer contre Florida St., match 8, Oklahoma City, Okla.

Pêche

7 h

FS1 – Bassmaster Elite Series : 2023 Honor Bassmaster Elite se replie à Sabine River, Orange, TX

le golf

7 h

Golf – DP World Tour : Porsche European Open, ronde 3, terrains de golf Green Eagle – Porsche Nord Course, Winsen, Allemagne

12h30

GOLF – PGA TOUR : Tournoi commémoratif, troisième tour, Muirfield Village Golf Club, Dublin, Ohio

READ  Le navigateur Vivaldi arrive sur iPhone et iPad

14h30

CBS – PGA Tour : Memorial Tournament, Round 3, Muirfield Village Golf Club, Dublin, OH

GOLF – Champions du circuit PGA : Classique caritative principale, deuxième tour, parcours de golf de Wakonda, Des Moines, Iowa

5 mètres

TOUR DE GOLF – LPGA : Open des États-Unis de Mizuho, ​​ronde 3, parcours de golf Liberty National, Jersey City, NJ

Course de chevaux

8h

FS2 – Derby EPSOM : depuis Epsom Downs, Surrey, Angleterre

12h30

FS2 – NYRA : Journée de la course aux États-Unis

crosse (hommes)

1 m

ABC – PLL : Redwoods contre Atlas, Albany, NY

arts martiaux mixtes

21:00

ESPN – Carte principale UFC Fight Night : Kai Kara-France contre Amir Albazi (poids mouches), Las Vegas

Base-ball de la MLB

1 m

MLBN – Couverture régionale : Tampa Bay à Boston (match 1) ou Detroit à Chicago White Sox (14 h)

4 mètres

MLBN – Couverture régionale : Toronto à New York Mets ou Los Angeles Angels à Houston (17 h)

19h

FOX – Couverture régionale : Cleveland contre Minnesota ou New York Yankees contre LA Dodgers

22h

FS1 – Chicago Cubs à San Diego

Hockey de la LNH

8 mètres

TBS – Finale de la Coupe Stanley : la Floride à Vegas, premier match

TNT – Finale de la Coupe Stanley : la Floride à Vegas, premier match

TRUTV – Finale de la Coupe Stanley : la Floride à Vegas, premier match

rugby (masculin)

19h

FS1 – MLR : San Diego à Chicago

foot (hommes)

13h30

ESPNU – Coupe d’Allemagne : RB Leipzig contre Eintracht Francfort, Finale, Berlin

16h30

Fox – MLS : Portland à Seattle

foot (féminin)

10h

CBSSN – UEFA Champions League : Barcelone contre Wolfsburg, finale, Eindhoven, Pays-Bas

8 mètres

CBSSN – NWSL : Portland FC sous le règne de l’OL

Tennis

5 heures du matin

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, troisième tour, Paris

6 h

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, troisième tour, Paris

12h

NBC – ATP/WTA : Internationaux de France, troisième tour, Paris

5h du matin (dimanche)

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

6h (dimanche)

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

READ  Explication des liens rapides : compatibilité et pouvez-vous l'utiliser plusieurs fois ?

Suivre et scanner

1 m

CNBC – IAAF World Athletics Diamond League: The Golden Gala, Florence, Italie (Enregistré)

Football de l’USFL

12h

États-Unis – Houston contre Pittsburgh, Canton, Ohio

15:00

NBC – Philadelphie à Birmingham

BASKET-BALL WNBA

22h

CBSSN – Seattle à Los Angeles

_____

dimanche 4 juin

Course de voitures

3h30

CBSSN – ABB FIA Formula E: Round 11, Jakarta, Indonésie (Enregistré)

8h55

ESPN – Formule 1 : Grand Prix AWS d’Espagne, Circuit de Barcelona-Catalunya, Barcelone, Espagne

9h

CBSSN – FIM Motocross : MX2, Kegums, Lettonie

10h

CBSSN – FIM Motocross : MXGP, Kegums, Lettonie

15h30

FS1 – NASCAR Cup Series : The Enjoy Illinois 300 présenté par TicketSmarter, Global Technology Raceway, Madison, Illinois

NBC – NTT IndyCar Series : Grand Prix Chevrolet de Detroit, Rues de Detroit, Detroit

19h

FS1 – NHRA : NHRA New England Nationals, New England Dragway, Epping, NH (enregistré)

2h du matin (lundi)

CNBC – Championnat AMA Monster Energy Supercross: Round 19, Rancho Cordova, Californie (ENREGISTRÉ)

Hockey de la LCH

19h

NHLN – Coupe Memorial : à déterminer, finale, Kamloops, Colombie-Britannique

base-ball universitaire

12h

Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

15:00

Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

6 mètres

Tournoi ACCN – NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

21:00

ESPN2 – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

ESPNU – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

SECN – Tournoi NCAA : à déterminer, régional

Softball universitaire

15:00

ABC – Women’s College World Series : à déterminer, match 9, Oklahoma City, Oklahoma.

19h

ESPN2 – Women’s College World Series : à déterminer, match 10, Oklahoma City, Oklahoma.

Vélo

1 m

CNBC – UCI : Le Critérium du Dauphiné, Etape 1, 98 miles, Chambon-sur-Lac, France (enregistré)

Pêche

8h

FS1 – Bassmaster Elite Series : 2023 Honor Bassmaster Elite se replie à Sabine River, Orange, TX

READ  Comment supprimer votre compte Gmail

le golf

7 h

Golf – DP World Tour : Finale du Porsche European Open, parcours de golf Green Eagle – Porsche Nord Course, Winsen, Allemagne

12h30

GOLF – PGA TOUR : Tournoi commémoratif, tour final, Muirfield Village Golf Club, Dublin, OH

14h30

CBS – PGA Tour : Tournoi commémoratif, tour final, Muirfield Village Golf Club, Dublin, OH

GOLF – PGA Tour Champions : The Principal Charity Classic, Final Round, Wakonda Golf Course, Des Moines, Iowa

5 mètres

TOUR DE GOLF – LPGA : Open des Amériques de Mizuho, ​​tour final, parcours de golf Liberty National, Jersey City, NJ

Course de chevaux

12h30

FS2 – NYRA : Journée de la course aux États-Unis

crosse (hommes)

1 m

ABC – PLL : Chaos contre. Chiens d’eau, Albany, New York

Base-ball de la MLB

11h35

PAON – Saint Louis à Pittsburgh

13h30

MLBN – Couverture régionale : Toronto à New York Mets ou Philadelphie à Washington

16h30

MLBN – Couverture régionale : Atlanta en Arizona ou Baltimore à San Francisco (adhésion en cours)

19h

ESPN – Yankees de New York contre Dodgers de Los Angeles

Basket NBA

8 mètres

ABC – Finales NBA : Miami à Denver, match 2

foot (hommes)

15:00

CNBC – Football de championnat : à déterminer, championnat, Cary, Caroline du Nord

16h45

FS2 – Coupe du Monde U-20 de la FIFA : États-Unis contre Uruguay, quarts de finale, Santiago del Estero, Argentine

21:00

FS1 – Ligue des Champions CONCACAF : Lyon à LAFC, Finale, Tour 2

foot (féminin)

6 mètres

CBSSN – NJ / NY Gotham FC San Diego

Tennis

5 heures du matin

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

6 h

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

12h

NBC – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

5h du matin (lundi)

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

6 h (lundi)

Tennis – ATP/WTA : Internationaux de France, huitièmes de finale, Paris

Football de l’USFL

1 m

Fox – Memphis contre New Jersey, Canton, Ohio

4 mètres

Fox – Michigan contre la Nouvelle-Orléans, Birmingham, Ala.

BASKET-BALL WNBA

1 m

NBATV – Dallas Connecticut

2 mètres

CBSSN – Chicago à New York

4 mètres

CBSSN – Las Vegas, Indiana

_____

Cunégonde Lestrange

"Gourou de Twitter. Écrivain en herbe. Fauteur de troubles typique. Entrepreneur. Étudiant hipster."

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer